Расстояние между городами A и B равно 84 км. Первому автомобилю на путь от A и B требуется 1,4 ч, а второму на 0,7 ч больше. На сколько процентов скорость первого автомобиля больше скорости второго?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:51
    0
    Скорость 1 автомобиля 84/1.4=60 км/ч

    Скорость 2 автомобиля 84 / (1.4+0.7) = 40 км/ч

    60=100%

    40=х%

    х=~66.6%

    Скорость первого автомобиля больше скорости второго на 100-66.6=33.4%

    Ответ на 33.4%