У Саши в 3 раза больше моделек, чем у Кирилла, а у Самвела на 5 моделек больше, чем у Саши. Сколько моделек у каждого мальчика если всего у них 75 моделек?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:56
    0
    Пусть у крилила будет х моделек тогда у саши будет3 х моделек значит у самвела 3 х+5 если всего 75 моделек составим и решим уравнение

    3x+3x+5+x=75

    3x+3x+x=75-5

    7x=70

    x=70:7

    x=7

    итак у кирила 7 моделек значит у саши 7*3=21 а у самвела 21+5=26

    надеюсь тебе поможет