У Кирилла 8 бананов, что в 2 раза меньше, чем у Алисы. А у Иры столько бананов, сколько у Кирилла и Алисы вместе. Во сколько раз больше бананов у Иры, чем у Кирилла?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 10:55
    0
    8*2=16 (б) - у алисы

    8+16=24 (б) - у иры

    24:8=3 (б) разница

    Ответ: в 3 раза больше
  2. 19 ноября, 11:42
    0
    1) 8:2=4 банана у алисы

    2) 4 + 8=16 бананов у иры

    3) 16:8=2

    ответ у иры больше бананов в 2 раза больше чем кирилла