У Кирилла и Дмитрия было вместе 10 орехов, у Дмитрия и Марии - 12 орехов, а у Кирилла и Марии - 14 орехов. Сколько орехов было у Кирилла, Дмитрия и Марии вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 20:11
    0
    (10+12+14) / 2=18 орехов

    ...
  2. 1 февраля, 20:35
    0
    1) Обозначим через:

    К - количество орехов у Кирилла

    М - количество орехов у Марии

    Д - количество орехов и Дмитрия

    2) На основании условия задачи составляем 3 уравнения:

    К + Д = 10

    Д + М = 12

    К + М = 14

    3) Сложим все 3 уравнения:

    К + Д + Д + М + К + М = 10 + 12 + 14

    2 К + 2 Д + 2 М = 36

    2 (К + Д + М) = 36

    К + Д + М = 36/2 = 18 орехов