У Кирилла и Артема вместе 179 разных компьютерных игр. При этом у Кирилла на 61 игру больше, чем у Артема. Сколько игр у каждого мальчика?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:52
    0
    Х - кол-во игр у Артёма

    х+61 - кол-во игр у Кирилла

    Составим уравнение:

    х+х+61=179

    2 х=179-61

    2 х=118

    х=59 игр у Артёма

    Тогда 59+61=120 - игр у Кирилла