На праздник пасхи в класс пришли гости: 18 взрослых, а дошкольников-в 6 раз меньше. сколько всего гостей пришло?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 02:20
    0
    Всего гостей в классе 21
  2. 20 декабря, 03:08
    0
    1) 18:6=3 (ч) - пришло дошкольников

    2) 18+3=21 (ч) - всего пришло

    Ответ: 21 человек