Помогите решить уравнения - 2 * (2-5 х) = 2 * (х-3) - 5

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 05:09
    0
    Сам пример

    -4+20x=2x-6-5

    -2x + 20 х=4-6-5

    -18x=-7

    x=18/7

    18/7=2 целые 4/8
  2. 11 июля, 06:28
    0
    -2 * (2-5x) = 2 * (x-3) - 5;

    -4+10x=2x-6-5;

    10x-2x=6-5+4;

    8x=5;

    x=0.625

    Ответ: 0.625.