Как правильно писать условия задачи. на праздник пасхи в класс пришли гости 18 взрослых, а дошкольников в 6 раз меньше. сколько всего гост пришло?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 18:45
    0
    Взрослых-18 чел

    дошкольников - ? в 6 раз меньше

    всего гостей - ?
  2. 1 ноября, 19:24
    0
    1). 18:6=3 (д.)

    2).18+3=21 (г).

    ответ: всего пришёл 21 гость.