Из каждых 100 кг свежих фруктов получается 18 кг сушеных. Сколько килограммов сушеных фруктов получат из 900 кг свежих?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:52
    0
    900/100=9 (раз) - во столько раз больше свежих фруктов

    9*18=162 (кг) - столько сушёных фруктов получиться

    Ответ: 162 кг