Помогите решить задачу. По действиям.

Сколько граммов краски потребуется, чтобы покрасить прямоугольный параллелепипед, длина которого 80 см, ширина 70 см, высота 50 см. Если на 1 кв. м площади, потребуется 60 грамм краски?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:58
    0
    80*70*50=280000 см квадратных 280000/100=2800 метров квадратных 2800*60 = 168000 граммов