Катер по течению реки плыл 5 ч а против течения реки 3 ч. Собственная скорость катера 18 км/ч. Найдите скорость течения реки если по течению катер проплыл на 48 км больше чем против течения

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:06
    0
    X км/ч - скорость течения реки

    3 (18+х) км - расстояние проплыл

    5 (18-х) км - расстояние проплыл

    3 (18+х) - 5 (18-х) = 48

    54+3 х-90+5 х=48

    8 х=48+36

    х=84:8

    х=10.5 км/ч - скорость течения