Конь огонь скачет по земле со скоростью 1500 м/мин, а по небу летит в 3 раза быстрее. какое расстояние он преодолеет, если путь по земле длился 20 мин, а по небу в 4 раза меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:14
    0
    1) 1500 м/мин*20 мин. = 30000 (м) - преодолел расстояние по земле

    2) 1500 м/мин*3 = 4500 (м/мин) - скорость по небу

    3) 20 мин./4 = 5 (мин) - длится путь по небу

    4) 4500 м/мин.*5 мин. = 22500 (м) - преодолел расстояние по небу

    5) 30000 м + 22500 м = 52500 (м) - общее расстояние, которое преодолел конь