Конь - огонь скачет по земле со скоростью 1500 м/мин, а по небу летит в 3 раза быстрее. Какое расстояние он преодолеет, если путь по земле длился 20 мин, а по небу в 4 раза меньше? краткая запись

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 20:07
    0
    По земле-1500 м/мин. (длился 20 мин.).

    По небу-в 3 раза быстрее. (в 4 раза меньше).

    Расстояние-?

    1) 1500*3=4500 м/мин.-скорость коня по небу;

    2) 1500*20=30000 м. = 30 км.-конь преодолеет по земле за 20 мин;

    3) 20:4=5 мин.-время пути коня по небу;

    4) 4500*5=22500 м. = 22,5 км.-конь преодолеет по небу за 5 мин;

    5) 30000+22500=52500 м. = 52,5 км.

    Ответ: Конь преодолеет 52,5 километров.
  2. 20 января, 20:24
    +1
    S по небу и земле не неизвестно

    t по небу 20:4 мин, t по земле 20 мин

    V по небу 1500*3 м/мин, V по земле 1500 м/мин

    1) 1500*20=30000 (м)

    2) 20:4=5 (мин)

    3) 1500*3=4500 (м/мин)

    4) 4500*5=22500 (м)