Конь-огонь. скачет. по. земле. со. скоростью. 1500 м/мин. а. по. небу. летит. в 3 раза. быстрее. какое. расстояние. он. преодолеет. если. путь. по. земле. длился. 20. мин. а. по. небу. в4 раза. меньше

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:55
    0
    1) 1500*3=4500 (м/мин) - скорость по небу

    2) 1500*20=30000 (м) = 30 (км) - по земле

    3) 4500 * (20 : 4) = 22500 (м) = 22 км 500 м - по небу