10. Турист

отправляется в поход из А в В и обратно и проходит весь путь за 3 часа 41

минуту. Дорога из А в В идёт сначала в гору, потом по ровному месту и

затем под гору. На каком протяжении дорога проходит по ровному месту, если

скорость туриста составляет при подъёме в гору 4 км/час, на ровном месте 5

км/час и при спуске с горы 6 км/час, а расстояние АВ равно 9 км?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:15
    0
    Есть 2 уравнения для времени (s1/6+s1/4+s2/5+s2/5+/s3/6+s3/4=221/60) и для пути (s1+s2+s3=9), где s2-ровный участок.

    (1/6+1/4) * (s1+s3) + 2*s2/5=221/60

    из уравнения по пути s1+s3=9-s2 Убираем s1+s3 без всякого перебора.

    15/4-s2/60=221/60

    s2=225-221

    s2=4km