Турист вышел из гостиницы в 3 часа дня и возвратился тем же маршрутом то в гору, то по ровному месту, то с горы в 9 часов вечера того же дня. П ровному участку дороги турист шел со скоростью 4 км/ч, в гору 3 км/ч, с горы - 6 км/ч. Найдите расстояние, пройденное туристом с момента выхода из гостиницы до момента возвращения.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:16
    0
    Турист был на маршруте 21-15 = 6 час. Средняя скорость туриста 2 (1/3 (3 + 4 + 6)) = 26/3; Расстояние 26/3*6 = 52 км.