Конь огонь скачет по земле со скоростью 1500 метров в минуту, а по небу летит в 3 раза быстрее. Какое расстояние он преодолеет, если путь к земле длился 20 минут, а по небу в 4 раза меньше

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 12:00
    0
    Скорость по земле 1500 м/мин

    скорость по небу 3*1500 = 4500 м/мин

    если путь по земле длился 20 мин, то он равен 1500*20 = 30 000 м = 30 км

    20:4 = 5 мин это время по небу

    путь по небу 4500*5 = 22500 м = 22,5 км

    весь путь 30+22,5 = 52,5 км
  2. 19 июля, 12:50
    0
    1500:3=500 20:4=5 500+5=505