Конь - огонь скачет по земле со скоростью 1500 м в мин. а по небу летит в 3 раза быстрее. Какое расстояние он преодолеет, если путь по земле длился 20 мин, а по небу в 4 раза меньше.

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 22:34
    0
    1500 х3 = 4500 м/мин скорость в небе

    20/4=5 мин летит по небу

    1500 х 20=30 000 м путь по земле

    4500 х 5=22500 м путь по небу

    30000+22500=52500 м весь путь
  2. 3 октября, 01:08
    0
    1500*20=30000 м=30 км путь по земле

    1500*3=4500 м/мин скорость по небу

    20:4=5 мин длился путь по небу

    4500*5=22500 м=22 км500 м путь по небу

    30000+22500=52500 м=52 км500 м расстояние, которое преодолеет Конь-огонь