Число 196 разделите на части в отношении: 1) 3:7:11

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:37
    0
    196

    196 / (3+7+11) = 196/21=9 (7/21) = 9 (1/3) одна еденица деления

    первая часть (9 (1/3) * 3 = (28/3) * 3=28) вторая часть (7*9 (1/3) = 7 * (28/3) = 196/3=65 (1/3)) и третья часть (11 * (28/3) = (308/3) = 102 (2/3))