Ферммер на 1/6 части посеял пшеницу' на 3/5 части посадил овощи - Какую частт пооя занимают пшеница и овощи

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:15
    0
    1/6 + 3/5 = 5/30 + 18/30 = 23/30 (привел к общему знаменателю)

    Ответ: пшеница и овощи занимают 23/30 фермерского поля