Помогите решить задачу 5 класса.

На половине участка фермер посадил картофель. На половине оставшейся части участка он посеял семена дыни, а на оставшихся 2 га он посеял семена лука.

Какова площадь всего участка земли?

Какова площадь участка, занятого дынями?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:23
    0
    Вся площадь участка 8 га, на 2 га он посеял семена дыни.

    8/2=4 га - это семена лука и дыни (остальная половина это картофель)

    4/2=2 га посеял семена дыни

    2+2+4=8 га общая площадь участка