На половине участка фермер посадил картофель. На половине оставшейся части участка он посеял семена дыни, а на оставшихся 2 га он семена лука. Какова площадь участка земли? Какова площадь участка занятого дынями?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:44
    0
    х площадь всего участка

    х/2 посадили картофель

    (х: 2) / 2 посеяли семена дыни

    х/2 + (х: 2) / 2+2=х

    3 х+8=4 х

    4 х-3 х=8

    х=8 вся площадь

    8:2=4 га площадь род картофель

    4:2=2 га площадь занятая дынями

    2 га = 1/4 часть участка

    2*4=8 га площадь всего учаска

    8:2=4 га площадь пол картофель

    8-4=4 га оставшаяся площадь

    4:2=2 га под дыни