У фермера есть 12,6 га посевного участка. На 0,6 части этого участка он посеял зерновые культуры, на участке, в 3 раза меньше этого, посадил овощи, а на остальную часть посеял клевер. На какую площадь посеял клевер?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:57
    0
    1).12,6*0,6=7,56 (га) - посеяны зерновые культуры; 2).7,56:3=2,52 (га) - посажены овощи; 3). 12,6-7,56-2,52=2,52 (га) - посеян клевер. Ответ: клевер посажен на площади 2,52 га.