У фермера есть 12,6 га посевнего участка. На 0,6 части этого участка он посеял зерновые культуры, на участке, в 3 раза меньше этого, посадил овощи, а на остальную часть посеял клевер. На какую площадь посеял клевер?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:03
    0
    12,6*0,6=7,56 (га) под зерновыми

    7,56:3=2,52 (га) под овощами

    12,6 - (7,56+2,52) = 12,6-10,08=2,52 (га)

    Ответ: клевер посеял на 2,52 га