На участке площадью 182530 квадратных метров посадили фрукты, овощи и зерновые. 1/5 (одна пятая) часть всей площади заняли фруктовые деревья, зерновые заняли площадь в 3 раза больше, чем деревья. На оставшуюся часть участка посадили овощи. Какую площадь заняли овощи?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:26
    0
    182530 * 1 = 36506 м2 - фруктовые деревья

    1 5

    36506*3=109518 м2 - зерновые

    овощи = 182530-146024 = 36506 м2