Смешали 2 кг конфет по цене 12.6 рублей за килограмм и 3 кгпо цене 15.6 рублей за килограмм. Сколько стоит 1 кг ассорти?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:10
    0
    2 кг-по 12,6 р

    3 кг - по15,6 р

    сколько стоит 1 кг-?

    (2*12,6) + (3*15,6) = 72 (р) стоит 5 кг конфет

    75/5=14,4 (р) стоит 1 кг конфет