Куплено 2 кг конфет по цене 25 рублей за килограмм, 5 кг конфет по цене 30 рублей за килограмм и 1 кг конфет неизвестной цены. Найдите эту цену, если килограмм купленной смеси стоит 29 рублей

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:12
    0
    1) 2*25=50 р-стоят 2 кг конфет по25 р. 2) 5*30=150 р-стоит 5 кг конфет по 30 р. 3) 2+5+1=8 кг смеси - всего. 4) 50+150=200 р-стоит 7 кг конфет. 5) х: 8=29, х=29*8, х=232 р-стоит 8 кг смеси. 6) 232-200=32 р-стоит 1 кг конфет.