было куплено 0.85 кг сосисок по цене 2.6 р. за килограмм 1.5 кг сахарного песку по 0.9 р. за килограмм. 0.45 кг сыра по 2.8 р. за килограмм и 0.35 кг конфет. Найдите цену килограмма конфет, если покупатель с 10 руб. получил сдачу 2 р 87 коп.

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 10:42
    0
    0,85*2,6=2,21 руб-заплатили за сосиски

    1,5*0,9=1,35 руб-заплатили за песок

    0,45*2,8=1,26 руб-заплатили за сыр

    2,21+1,35+1,26=4,82 руб-заплатили за всё, кроме конфет

    10-2,87=7,13 руб-стоила вся покупка

    7,13-4,82 = 2,31 руб-заплатили за конфеты

    2,31:0,35=6,6 руб-стоили конфеты
  2. 9 июля, 11:50
    0
    0,85*2,6=2 р21 к - заплатили за сосиски

    1,5*0,9 = 1 р35 к - за сахар

    0,45*2,8 = 1 р26 к - за сыр

    10 - (2 р21 к+1 р35 к+1 р26 к+2 р87 к) = 2 р31 к - заплатили за конфеты

    2 р31 к/350 г=0,66 к - стоит 1 грамм

    0,66*1000 = 660 к=6 р60 к - стоит 1 кг конфет