В урне находятся 3 белых и 5 черных шаров. Найдите вероятность того, что 3 наудачу вытянутых шара окажутся черными

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:14
    0
    5/8*4/7*1/2=20/112=5/28=0,179

    Вероятность того, что 3 наудачу вытянутых шара окажутся черными 0,179, или 17,9%