Сколько килограмм конфет с ценой 78 рублей следует добавлены 2 килограмм конфет с ценой в 54 рублей за Ассорти конфет будет не менее 60 рублей и не более чем за 68 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:21
    0
    Пусть х килограмм за 78

    получаем общее число конфет 78 х+2*54=78 х+108

    общий вес х+2

    берем цену минимум

    итого цена ассорти (78 х+108) / (х+2) = 60

    78 х+108=60 х+120

    18 х=12

    х=12/18=2/3 кг

    берем цену максимум

    (78 х+108) / (х+2) = 68

    78 х+108=68 х+136

    10 х=28

    х=2,8 видим что целое количество килограмм это 1 кг или 2

    если добавим 1 кг, то цена ассорти будет (78+108) / 3=62

    если добавим 2 кг то цена ассорти будет (78*2+108) / 4=66