Длина озера 56 см Какова длина? 1) 3/8 отрезка, 2) 0,6 отрезка, 3) 24% отрезка

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:24
    0
    Можно решить задание с помощью пропорций. 1) 3/8 значит 3 части из 8-и частей отрезка, т. е. 8 частей это весь отрезок (56 см), тогда пусть длина, которую надо найти - х. Получаем 3/8 = х/56, х = 21 (см). 2) аналогично: 0,6 = 6/10, 10 частей - весь отрезок, тогда 6/10 = х/56, х = 33,6 (см). 3) 100% - весь отрезок (56 см), а 24% - х (см), тогда 24/100 = х/56, х = 13,44 (см).