Известно, что периметр прямоугольника равен 7834 мм, одна сторона меньше другой на 163 мм. Найди стороны прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:16
    0
    P = (a+b) x2

    Чтобы узнать, какая была сумма этих чисел мы 7834:2=3917

    Далее Возьмем 1 сторону за x, а вторую за x+163 (так как одна меньше, значит другая больше)

    x+x+163=3917

    2x+163=3917

    2x=3917-163

    2x = 3754

    x=3754:2

    x=1877-1 сторона

    1877+163=2040-2 сторона