Между тремя школами распределили 280 кг апельсин в отношении 6:3:5. Сколько кг апельсин получила каждая школа?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 04:03
    0
    1 школа 6 х

    2 школа 3 х

    3 школа 5 х

    6 х+5 х+3 х=280

    14 х=280

    х=280:14

    х=20

    6*20=120 кг-1 школа

    20*3=60 кг-2 школа

    20*5=100 кг-3 школа
  2. 17 декабря, 05:56
    0
    Решение

    1. 6+3+5=14 соотношение

    2. 280:14=20 одна часть

    3. 20*6 = 120 кг получила первая школа

    20*3 = 60 кг получила вторая школа

    20 * 5 = 100 кг получила третья школа

    Получается три ответа: 120, 60, 100 кг