Подалуйста помогите решить, с указанием всех формул!

Площадь прямоугольника равна 21 см2. Найдите его периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:27
    0
    Одной пощади недостаточно для вычисления периметра. Вот вычисление периметра в зависимости от размера одной из сторон:

    одна сторона прямоугольника - a, вторая - b, тогда площадь прямоугольника равна a*b=21. отсюда a=21/b. Тогда периметр прямоугольника будет равен

    2 (a+b) = 2 * (21/b+b)

    Так, например, если a=3, то b=7 и периметр=2 * (21/7+7) = 20

    Если a=1, то b=21 и периметр=2 * (21/21+21) = 44