Решите уравнение 5x+8/9+x 7x+10/6

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:44
    0
    (5x+8/9) + x = (7x+10/6)

    6x + 8/9 = 7x + 10/6

    x = 8/9 - 10/6

    x = 16/18 - 30/18

    x = (16 - 30) / 18

    x = - 14/18 = - 7/9