Объем кувшина равен 3 л, это на 2 л больше, чем объем банки, а объем ветерка равен 7 л. Сколько литров воды помещается в кувшины, банке и ведерке вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 17:53
    0
    1) 3-2=1 - Объем банки

    2) 1+7+3=11 - общий объем.
  2. 5 декабря, 18:09
    0
    1) 3 - 2 = 1 л - вмещает банка.

    2) 3 + 1 + 7 = 11 л - помещает всего.

    Ответ: 11 л.