Объем кувшина равен 3 л, это на 2 л больше, чем объем банки, а объем ведерка равен 7 л. Сколько литров воды помещается в кувшине, банке и ведерке?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 03:03
    0
    объём банки 3-2=1 л

    всего 3+2+7=12 л)
  2. 6 сентября, 03:49
    0
    кувшин 3 л

    банка 1 л (обьем кувшина - 2 л)

    ведерко 7 л

    вместе 3+1+7=111 л

    Кристин а откуда 2 в (всего 3+2+7=12 л)