Помогите решить задачи. Масса пустой корзины 2 кг. Масса корзины с яблоками 14 кг. Из неё взяли 5 кг. Чему равна масса оставшихся яблок? Объём кувшина равен 3 л, это на 2 л больше, чем объём банки, а объём ведёрка равен 7 л. Сколько литров воды помещается в кувшине, банке и ведёрке вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 04:44
    0
    1) 14-2=12 (кг) - яб.

    2) 12-5=7 (кг) - оставшихся яб.
  2. 27 марта, 05:57
    0
    7 кг яблок. 11 литров