Объём кувшина равен 3 л, это на 2 л больше, чем объём банки, а объём ведерка равен 7 л. Сколько литров воды помещается в кувшине, банке и ведёрке вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 11:59
    0
    1) 3-2=1 (л) - в банке

    2) 1+3+7=11 (л) - всего в банке, кувшине и ведре вместе

    Ответ: 11 л
  2. 10 февраля, 15:01
    0
    3-2=1 банка

    7+3+2=11 литров воды