В треугольнике ABC угол С=90. BC = 3 корня из 3, AB=6. Найдите sinB

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:52
    0
    Угол sinА=ВС/АВ sinA=корень из 3/2=60 градусов

    угол В=180-90-60=30 sin30=1/2