1) масса пустой корзины 2 кг. масса корзины с яблоками 14 кг. из нее взяли 5 кг. яблок чему равна масса оставшихся яблок? 2) объем кувшина равен 3 л, это на 2 л больше чем объем банки а объем ведерка равен 7 л. сколько литров воды помещается в кувшине, банке и ведерке вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:13
    0
    14-2=12 кг - масса яблок в корзинке

    12-5=7 кг яблок осталось

    Ответ: 7 кг

    3-2=1 литр - объем банки

    3+1+7=11 литров

    Ответ: 11 литров