Как решить пропорцию "y : 1.8 = 0.2 : y"?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 14:20
    0
    Так и решить

    y/1,8 = 0,2/y

    Перемножаем крест накрест

    y^2 = 1,8*0,2 = 0,36

    y = 0,6
  2. 16 августа, 15:32
    0
    Умножение средних членов, равно умножению крайних членов.