Реши задачу. В первой бочке-248 л воды; во второй-в 2 раза больше. Четвертую часть всей воды использовали для полива сада. Сколько литров воды осталось в бочках?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:47
    0
    1) 248*2=496 (л) - воды во второй бочке

    2) 248+496=744 (л) - вся вода

    3) 744*1:4=186 (л) - использовали для полива

    4) 744-186=558 (л) - воды осталось в бочках

    Ответ: в бочках осталось 558 л воды.