Одновременно с двух стаций выехало 2 поезда. Встретились они через 4 часа. Один поезд проходит все расстояние за 6 часов. За сколько проходит это расстояние второй поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:03
    0
    Пусть всё расстояние 1 единица, тогда:

    1/4-1/6=1/12 рас/час скорость второго поезда

    1:1/12=12 ч за 12 часов пройдет расстояние второй поезд.

    Ответ: за 12 часов.