решите.

Катер, собственная скорость которого равна 35,4 км/ч шел 2 ч против течения реки. Какой путь проделал катер за это время, если скорость течения реки 1,9 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:25
    0
    1) 35,4-1,9=33,5 (км/ч) - скорость катера против течения реки

    2) 33,5*2=67 (км) - путь пройденный катером за 2 часа

    Ответ: 67 км