Реши уравнения

х * 4*6=96

у*5=225:5

с+64=16*6

195*а=369+411

Помогите * *)

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:30
    0
    Х * 4 * 6 = 96

    х * 24 = 96

    х = 96 : 24

    ч = 4

    у * 5 = 225 : 5

    у * 5 = 45

    у = 45 : 5

    у = 9

    с + 64 = 16 * 6

    с + 64 = 96

    с = 96 - 64

    с = 32

    195 * а = 369 + 411

    195 * а = 780

    а = 780 : 195

    а = 4