1 задача - за первую неделю бригада выполнила 1/5 одну пятую всей работы по строительства дома а за второю 11/20 одиннадцать двадцатых всей работы. какую часть работы осталось выполнить бригаде?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 09:24
    0
    1) 1/5 + 11/20=4/20 + 11/20=15/20=3/4 Рабоы уже сделано за 2 недели. 2) Вся работа=1., тогда 1 - 3/4 = 1/4 Работы осталось сделать. Овте: 1/4 часть работы осталось сделать.
  2. 18 сентября, 09:55
    0
    1/5+11/20=15/20=3/4 работы выполнено

    1-3/4=1/4 работы осталось выполнить