За первую неделю бригада выполнила 1/5 всей работы по строительству дома, а за вторую - 11/20 всей работы. Какую часть работы осталось выполнить бригаде.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:13
    0
    Если за первую неделю было сделано 1/5 значит за две недели, выполнено было 1/5 + 11/20=15/20

    1-15/20=5/20

    следовательно осталось выполнить 1/4 задания