Решить задачу. За первую неделю бригада выполнила 1/5 а за вторую 11/20 всей работы по строительству дома. какую часть работы осталось выполнить бригаде?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:32
    0
    Переводим 1/5 в 4/20

    11/20+4/20=15/20-сделано

    20/20-15/20=5/20=1/4
  2. 22 января, 17:28
    0
    1) 1/5 + 11/20=4/20+11/20=15/20=3/4 сделано за 2 недели

    2) вся работа=1; т. е 1-3/4=1/4 работы осталось

    ответ = 1/4