Помогите с системой уранений

9x-7y=95

4x+y=34

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:16
    0
    Умножим 2-е уравнение на 7 и сложим с 1-м.

    9 х+28 х-7 у+7 у=95+238

    37 х=333 = > x=333/37=9